суббота, 4 февраля 2012 г.

Шкатулочка для рукодельных мелочей

Сегодня хочу показать одну штучку для рукоделия, которую я смастерила еще прошлым летом из всяких разностей! А идею подсмотрела на форуме Ручной Работы.
шкатулка для рукоделия
ИСТОЧНИК Такую маленькую шкатулочку удобно брать с собой в дорогу (например, в отпуск), чтобы всякую мелочевочку сложить. И делается она очень быстро:
1. Берем пустую 1,5-литровую пластиковую бутылку, отрезаем от нее нижнюю часть. Обвязываем полученный стаканчик крючком столбиками без накида.
шкатулка
2. Крышечка шкатулочки – это съемная игольница! В качестве основы крышечки можно взять кружок из тонкой пробковой подставки под горячее (как у меня) или из твердого картона. В любом случае порядок работы один: обтягиваем основу тканью (под ткань кладем немного наполнителя) и «закрываем» обратную сторону вязаным кружком. Ну а декор – на Ваше усмотрение.
игольница
3. Крышечка держится на обычных пуговках (две-три штуки по краям), т.е.она просто пристегивается петельками к обвязанному стаканчику. Поэтому надо предусмотреть петельки на крышечке (связать или сшить):
обратная сторона игольницы
4. Украшаем шкатулку по желанию (ленточками, вышивкой и т.д.)
шкатулка
Во время рукодельной работы в дороге можно крышечку перевернуть (подушечкой для иголок вниз) и закрепить верх, тогда иголочки получаются внутри самой баночки и никуда не денутся!
шкатулка в дороге
Просто и удобно!:)

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Вяжем своим девочкам платье Desprendible

Итак, по просьбам вяжущих, вяжем онлайн!  тут описание (перевод с испанского)